МКДОУ Детский сад 12

Муниципальное казенное образовательное учреждение "Детский сад № 12" село Старомарьевка Грачевского муниципального округа Ставропольского края
Добро пожаловать на официальный сайт МКДОУ Детский сад 12
  • 8(86540)4-49-56
  • detsad12staromarevka@mail.ru

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МКДОУ ДЕТСКИЙ САД 12

Разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому

Основные характеристики организации образовательного процесса:

- В учреждении осуществляется комплекс мер направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их закаливания, физическое развитие, интеллектуальное и личностное развитие, становление общечеловеческих ценностей, развитие воображения и творческих способностей у ребенка.

- Отношения воспитанника и персонала Учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

- Учреждение осуществляет дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.  по общеобразовательным программам дошкольного образования, являющихся базой для начального и общего образования, которые реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В своей работе Учреждение использует образовательные программы указанные в лицензии.

- Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах, определенных действующим законодательством РФ.

Положение о языке образования в МКДОУ Детский сад 12 (PDF, 0.44 Мб.)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями):
Лицензия МКДОУ Детский сад 12 (.pdf, 76.7 КБ Просмотреть/ Скачать )
Образовательная программа Уровень образования Срок действия аккредитации
(тип аккредитации)
Формы обучения Нормативный срок обучения Язык обучения Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Основная образовательная программа МКДОУ Детский сад 12 разработанная на основе ФОП ДО Дошкольное образование не предусмотрен
Очная 1 Русский Дошкольное образование -
Основная образовательная программа МКДОУ Детский сад 12 разработанная на основе ФОП ДО Дошкольное образование Очная Основная образовательная… (.pdf, 2.8 МБ )
Учебный план 2023-2024 г. (.pdf, 400.3 КБ )
Пояснительная-записка к … (.pdf, 221.8 КБ )
Расписание ООД на 2023-… (.pdf, 413.5 КБ )
К рабочим программам Годовой календарный уче… (.pdf, 270.8 КБ ) Краткая презентация ООП … (.pdf, 438.0 КБ )